Симферополь

Время работы
с 9.00 до 20.00

+7 978 872-40-15

Новая программа "Месть Таксиста" ("Revenge of the Cabbie") была создана корпорацией Microsoft в противовес сервису Google Maps. Она стала новым звеном в многолетнем противостоянии двух титанов интернета.

Услуги такси по Крыму«Фишка» этой программы заключается в том, что «прокладывание» маршрутов она будет осуществлять, основываясь на опыте и знаниях таксистов, уже не раз ездивших по этому пути. Ведь именно они знают свой город, его переулки, дорожные развязки лучше всего и могут доставить пассажира к месту самой короткой и удобной дорогой. 

В основу навигационной системы легли отсортированные данные GPS о маршрутах 33 тысяч китайских такси. В результате дороги, предлагаемые программой, позволили сократить время, затрачиваемой на поездку, на 60 %, в сравнении с программой Google Maps, которая прокладывает путь, опираясь на простейшие алгоритмы. 

Теперь корпорация Microsoft собирается внедрить новую программу прокладывания коротких путей во всех крупных городах мира. Единственным препятствием в этом деле может стать технология GPS, с одной стороны помогающая таксистам, но с другой - обедняющая их знания и опыт.