Симферополь

Время работы
с 9.00 до 20.00

+7 978 872-40-15

 "Умное" такси в Дубаи

Такси без водителя ДубайПосетить Объединённые Арабские Эмираты – мечта любого туриста, небезразличного к арабской экзотике. В ОАЭ давно решили, что пляжи с нежнейшим песком и безупречный сервис – слишком старо для привлечения гостей, и принялись удивлять мир технологическими новинками. Искусственный архипелаг Пальмовых островов, отель в виде паруса Burj Al Arab стали визитной карточкой этого туристического рая. Следующим необычным проектом, по сообщениям местных СМИ, станут «умные» такси.

В скором времени эти авто, способные обходиться без водителя, появятся на дорогах самого известного курорта – Дубаи. В принципе, подобный транспорт уже существует в лондонском аэропорту Хитроу, но здесь он должен стать участником городских магистралей. Планируется, что высокотехнологичные машины будут курсировать по выделенным путям, ведущим к основным отельным комплексам.

Как знать, может быть и Крым, переживающий новое возрождение, обратит внимание на этот интересный проект, и порадует туристов и жителей полуострова автоматизированным таксопарком.