Симферополь

Время работы
с 9.00 до 20.00

+7 978 872-40-15

Самое дорогое такси в мире

Такси по Крыму, ценаСовсем недавно новозеландские издания провели исследования, касающиеся стоимости услуг такси в разных городах и странах. Ими был составлен рейтинг самых дорогих перевозчиков, в котором лидирует страна Новая Зеландия, а именно город Крайстчерч.

В своих расчётах исследователи учитывали оплату, которая берётся с пассажиров за расстояние от центра города до аэропорта. В Крайстчерче за 1 километр такой поездки придётся заплатить около 4 местных долларов. В то же время Москва не далеко отстала от новозеландского города. Здесь пассажиры, желающие проехать на такси из центра столицы в аэропорт, должны выложить порядка 3 новозеландских долларов за 1 километр.

На данный момент столица Российской Федерации занимает четвёртое место среди городов с самыми высокими ценами на услуги перевозки пассажиров. Да и сама Россия входит в пять стран, которые лидируют в этом рейтинге. 

Полуостров Крым, недавно вернувшийся в состав РФ, пока ещё не коснулись перемены в этой области и расценки на проезд здесь остались прежними.