Симферополь

Время работы
с 9.00 до 20.00

+7 978 872-40-15

Опознавательные знаки такси

Заказать такси по КрымуВ огромном потоке транспорта больших городов местные службы такси вполне могли бы иметь трудности с идентификацией своего транспорта. Ведь клиентам нужно быстро опознавать заказанную машину, не теряя своего времени, а ведь порой приходится делать это в ночное время. Для удобного «выделения» машин таких служб используются специальные знаки. Их применение – не приходить каких-то отдельных извозчиков, это правило, выполняемое всеми официальными перевозчиками. 

Крым – место, в котором услуги служб такси особенно востребованы – как среди местных жителей, так и среди туристов. Что же может играть роль опознавательных знаков для таких машин? Это может быть фонарь, особый цвет, шашечки либо какие-то более оригинальные средства. Самым заметным, пожалуй, является специфический цвет автомобиль. Например, желтый цвет, считающийся классическим для машин подобных служб. Узнать машину по особой расцветке очень просто даже с большого расстояния и в темное время суток. 

Стоит отметить, что игнорирование необходимости использовать специальные знаки такси может закончиться для водителя серьезным штрафом.