Симферополь

Время работы
с 9.00 до 20.00

+7 978 872-40-15

 «Такси будущего» от Ford

Заказ такси по КрымуВ США, в Сент-Луисе (штат Миссури) американский автомобилестроительный гигант Ford на Международном форуме представил новый проект такси на основе Transit Connect. Проект носит «скромное» название «Такси будущего» и является аналогичному японскому проекту Nissan NV200, который был представлен в позапрошлом году.

На презентации Transit Connect Taxi представители Ford открыто демонстрировали раздражение, вызванное тем, что японцам удалось выиграть тендер на поставку своих авто таксопаркам в США и Великобритании. Единственное, чем смог ответить Ford – это тем, что Transit Connect Taxi оснащен «более совершенной торсионной подвеской, обеспечивающей улучшенный комфорт для пассажиров и при перевозке багажа» (цитат представителей Ford). Объем багажника Transit Connect Taxi – 1 713 литров, что в данном классе автомобилей Ford является лучшим показателем.

Действительно, набор опций у обоих авто примерно одинаков и соответствует особенностям работы такси: более совершенный навигатор, есть доступ в Интернет, счетчик и т.д.

Заказы на свое новое детище Ford начнет принимать в начале 2014 года. Было бы неплохо, если "такси будущего" появятся в Крыму и будут недорого и комфортно доставлять пассажиров в Алушту, Ялту, Севастополь или даже Феодосию.